В честь Дня матери питомцам ижевского зоопарка, у которых в этом году было пополнение, приготовили банкет

В честь Дня матери питомцам ижевского зоопарка, у которых в этом году было пополнение,  приготовили банкет 26.11.2009

В честь Дня матери питомцам ижевского зоопарка, у которых в этом году было пополнение, приготовили банкет

Лучшие мамы Зоопарка Удмуртии получат приятные сюрпризы ко Дню матери.

В этом году в зоопарке Ижевска на свет появилось несколько новых обитателей. сразу у По данным пресс-секретаря зоопарка Удмуртии Юлии Сакериной, самым долгожданным новорожденным стал самый первый жеребенок Талисман. Кобыла орловской рысистой породы по кличке Традиция ожеребилась 23 февраля. В ночь с 5 на 6 мая в стае волков тоже произошло пополнение – родился волчонок, которому дали кличку Мавира (Мира). В день празднования трехмесячного дня рождения Мивры состоялся ее первых выход в свет. Появление потомства произошло и в семействе пернатых. Мамами и папой стали утки-кряквы – самец Утяк и 3 самки Светлоклювка, Темноклювка, Цветноклювка.

23 июня на свет вылупился еще один новичок – птенец птицы-павлина по кличке Апполинарий. Его рождение скрывали в течение трех месяцев.
В преддверии приближающегося праздника сотрудники зоопарка приготовили приятный сюрприз всем молодым мамам. Учитывая, что все они любят сладкое, для них приготовили кусочки сахара, морковку, зеленый салат, ягоды. А волчице достанется нежная курица.