Ижевские КВН-щики и музыканты рассказали, как бороться со СПИДом

Ижевские КВН-щики и музыканты рассказали, как бороться со СПИДом 26.11.2009

Ижевские КВН-щики и музыканты рассказали, как бороться со СПИДом

25 ноября в торговом центре «Омега» в Ижевске на площадке ролледрома состоялся музыкальный проект под названием «Стоп СПИД».

«Внеси свою лепту в историю, помоги себе и своим близким! Болезни и наркотики — это не твой выбор!» - под таким лозунгом прошло выступление ижевских музыкантов в честь грядущего Всемирного дня борьбы со СПИДом. Молодежь активно поддержала акцию борьбы со СПИДом – на концерт пришли несколько сотен человек. Все зрители в память о мероприятии получали красные ленточки.

В концерте приняли участие такие группы как Фимiam, Sappy, С.О.Д.А, Edo, Stereo London, Flower in her head, Deathbed Confession, Silent woo goore. Они исполняли песни, смысл которых заключался в безразличии общества к людям инфицированным ВИЧ. Команда КВН «Красавчик» показала несколько сцен о том, которые заставили зрителей задуматься о том, как интересна и многообразна наша жизнь. Организаторы пообещали, что такой проект будет проходить каждый год.

Для справки: 1 декабря отмечается «Всемирный день борьбы со СПИДом». В календарь официально празднуемых дат праздник попал в 1988 году. С 1996 года «Всемирный день борьбы со СПИДом» превращен в «Кампанию против СПИДа».