В Удмуртии уничтожили преступников, пытавшихся проникнуть на Воткинский завод

В Удмуртии уничтожили преступников, пытавшихся проникнуть на Воткинский завод 27.11.2009

В Удмуртии уничтожили преступников, пытавшихся проникнуть на Воткинский завод

Операция прошла успешно: 25 ноября на территории «Воткинского завода» в Удмуртии было проведено антитеррористическое командно-штабное учение.

Операцией руководил начальник Управления ФСБ России по Удмуртской Республике генерал-майором Сергей Вертунов.
В мероприятии приняли участие члены Оперативного штаба в Удмуртской Республике, руководящие сотрудники УФСБ России по УР, МВД по УР, МЧС России по УР, ЦССИ ФСО России в УР, подразделений внутренних войск МВД России, Минобороны России, Следственного управления СКП РФ по УР, Прокуратуры УР, УФСКН РФ по УР, ФГУП «Воткинский завод», представители органов исполнительной власти Удмуртской Республики и органов местного самоуправления.

В рамках учений была проведена внезапная проверка готовности сил и средств Воткинска и Воткинского района к проведению первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов. В ходе учения отработан порядок организации эвакуационных мероприятий по отселению населения города и работников завода из зоны проведения контртерроритической операции. На заключительном этапе учения военнослужащими воинской части внутренних войск МВД России, охраняющей предприятие, отработаны практические действия по нейтрализации вооруженных преступников при попытке проникновения на территорию ФГУП «Воткинский завод».

Руководителем Оперативного штаба – начальником Управления ФСБ России по Удмуртской Республике генерал-майором Сергеем Вертуновым заинтересованным ведомствам поставлены задачи и определены сроки по совершенствованию взаимодействия при обеспечении антитеррористической защищенности завода.