Удмуртские милиционеры пойдут в народ

Удмуртские милиционеры пойдут в народ 27.11.2009

Удмуртские милиционеры пойдут в народ

В преддверии Дня прав человека Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике с 28 ноября по 10 декабря проводит акцию «Милиция и общество: правовой диалог».

 В ходе проведения акции в ОВД республики, на опорных пунктах охраны порядка УВД Ижевска для жителей Удмуртии будут организованы общественные приемные и юридические консультации по вопросам соблюдения прав и свобод граждан, а также совершенствования деятельности ОВД с привлечением не только юрисконсультов, но и общественников. Будет проведен рейд общественного контроля в одном из отделов милиции УВД Ижевска.

Особое внимание МВД по Удмуртской Республике уделит правовому воспитанию подрастающего поколения. Со школьниками Удмуртии встретятся сотрудники УГИБДД и ПДН. Не останутся без внимания и родители: для них на базе школ Ижевска будут организованы общественные приемные с участием сотрудников ПДН МВД по УР и членов Общественного совета с целью разъяснения прав и обязанностей несовершеннолетних, а также ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Кроме того, в рамках акции МВД по УР организует “круглый стол” на тему «Роль органов государственной власти, общественных формирований в профилактике наркомании и алкоголизации несовершеннолетних» с участием всех заинтересованных ведомств и гражданских институтов.