Национальную библиотеку Удмуртии оккупировали последователи «Зеленого креста»

Национальную библиотеку Удмуртии оккупировали последователи «Зеленого креста» 27.11.2009

Национальную библиотеку Удмуртии оккупировали последователи «Зеленого креста»

30 ноября в Национальной библиотеке Удмуртской республики (Ижевск) будут проходить Экологические чтения по итогам республиканского конкурса литературных работ о природе родного края «Земля, на которой я счастлив!».

Организаторами конкурса и чтений выступили Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Министерство культуры, печати и информации Удмуртской Республики, Национальная библиотека Удмуртской Республики, Республиканский эколого-биологический центр, Ижевский информационно-аналитический центр межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый Крест».

Конкурс проводился среди подростков в возрасте от 12 до 15 лет, проживающих на территории Удмуртии. В номинациях – художественная проза, поэзия и публицистика. К участию в Чтениях допущены авторы 30 наиболее интересных работ, прошедших отбор жюри, в состав которого входили представители министерств и ведомств УР, общественных организаций, преподаватели вузов. В Чтениях также примут участие научные руководители конкурсантов, члены жюри и приглашенные официальные лица. Победители будут награждены памятными призами. Открытие Чтений – в 11.00. Приглашаются все желающие.