Президент Всемирной метеорологической организации стал советником Дмитрия Медведева

Президент  Всемирной метеорологической организации стал советником Дмитрия Медведева 27.11.2009

Президент Всемирной метеорологической организации стал советником Дмитрия Медведева

Сегодня президент России Дмитрий Медведев назначил своим советником по вопросам климата и противодействием его изменению Александра Бедрицкого.

Об этом Вестям сообщил глава администрации президента Сергей Нарышкин. Главной задачей Александра Бедрицкого на посту советника президента России станет подготовка позиции России на предстоящей в декабре 2009 года в Копенгагене Конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата и совещания участников Киотского протокола.

Бедрицкий будет продвигать переговорную позицию России в сфере изменения климата, и представлять президента России в международных многосторонних форматах. В том числе в рамках "большой восьмерки" и "большой двадцатки".

С 1993 года Александр Бедрицкий занимал пост руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России (Росгидромет). Александр Бедрицкий в 2003 году был избран президентом Всемирной метеорологической организации, а в 2007 году он был переизбран на второй четырехлетний срок.