Родители виновника ДТП в Швейцарии заплатили $ 100 тысяч, чтобы освободить сына под залог

Родители виновника ДТП в Швейцарии заплатили $ 100 тысяч, чтобы освободить сына под залог 28.11.2009

Родители виновника ДТП в Швейцарии заплатили $ 100 тысяч, чтобы освободить сына под залог

Виновник ДТП в Швейцарии 22-летний россиянин Зия Бабаев был отпущен из камеры под залог в 100 тысяч швейцарских франков, такую сумму заплатили его родители-миллионеры.

По словам адвоката юноши Жака Барийона, судья ответил согласием на его запрос об освобождении под залог. Сам Зия признает, что ДТП произошло по его вине и то, что он находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В то же время он полностью отрицает свое знакомство с другими участниками гонки, среди которых назывались сыновья олигарха Тельмана Исмаилова.

Напминаем, что ДТП прозошло в минувшие выходные в швейцарском кантоне Женева. По словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса люкс - Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, в результате которой водитель Lamborghini Бабаев не справился с управлением и врезался в Volkswagen Golf 70-летнего немца. Пенсионер получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован. В крови Бабаева был обнаружен алкоголь.