В Удмуртии для инвалидов по зрению выпустили молитвослов на компакт-диске

В Удмуртии для инвалидов по зрению выпустили молитвослов на компакт-диске 29.11.2009

В Удмуртии для инвалидов по зрению выпустили молитвослов на компакт-диске

Удмуртской республиканской библиотекой для слепых совместно с Ижевским и Удмуртским епархиальным управлением впервые в России переведен на удмуртский язык и издан рельефно-точечным шрифтом и на компакт-дисках Молитвослов для практического применения верующими инвалидами по зрению.

По словам руководителя епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности Ижевской и Удмуртской епархии митрофорного протоиерея отца Виктора Костенкова, в ближайших планах «Всероссийского общества слепых» и Ижевской и Удмуртской епархии работа со слепоглухими, с детьми-инвалидами по зрению и с другими категориями людей с ограниченными физическими возможностями.

Проект «Православное просвещение инвалидов по зрению» реализован Ижевской городской организацией Всероссийского общества слепых при сотрудничестве с Ижевским и Удмуртским епархиальным управлением в партнерстве с Удмуртской республиканской библиотекой для слепых.

Проект объявлен победителем грантового конкурса Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского «Православная инициатива» 2008 года и был реализован в течение 2009-го.