В День борьбы со СПИДом ижевские студенты устроят флеш-моб

В День борьбы со СПИДом ижевские студенты устроят флеш-моб 29.11.2009

В День борьбы со СПИДом ижевские студенты устроят флеш-моб

1 декабря в Международный день борьбы со СПИДом в столице Удмуртии пройдут мероприятий, флеш-моб акций во всех районах Ижевска с участием школьников и студентов.

Студенческая молодежь пройдет по центральным улицам города с 17:00 до 18:00 под лозунгами «Хочешь многого достичь – береги себя от ВИЧ!», «Проект «Ликбез» - не занимайся ЭТИМ без…», «Здоровье рулит!», «Живи, люби и радуйся!» и другими. Школьники и члены волонтерских отрядов организуют флеш-моб под девизом «Если тебе не безразлична проблема СПИДа – просигналь!», среди школьников и студентов будут распространятся памятки и выпуск волонтерской газеты «Живи».

В этот же день с 17:00 до 20:00 в ГКУ «Республиканский дом народного творчества - Дом молодежи» состоится акция для студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Мы выбираем жизнь. Молодежь против ВИЧ/СПИДа». Пройдут конкурсы, викторины о ЗОЖ, желающие смогут пройти тест на ВИЧ, завершится мероприятие концертом с участием молодежных рок-групп и танцевальных коллективов.