Видео-презентация: сбылась мечта ижевских пенсионеров

Видео-презентация: сбылась мечта ижевских пенсионеров 29.11.2009

Видео-презентация: сбылась мечта ижевских пенсионеров

Сбылась мечта ижевских пенсионеров – наконец-то появился социальный мобильный телефон.

Наверняка каждый из нас, покупая телефон для дедушки с бабушкой на дачу, долго мучился, выбирая что-нибудь максимально удобное с выразительными кнопками. Итак, ура, принципиальное отличие новинки от всех остальных – огромные кнопки с цифрами. Такие можно разглядеть даже без очков! Плюс к тому, у мобилки монохромный дисплей, который идеально подходит для пожилых и слабовидящих людей.

Кроме того, аппарат оснащен кнопкой SOS, которую можно запрограммировать на дозвон по четырем определенным телефонным номерам, в случае возникновения экстренной ситуации. Например, если у вашей драгоценной бабули резко поднялось давление, ей достаточно нажать только на эту кнопку – аппарат сам начнет вызванивать всех, на кого он запрограммирован. В случае если никто не отзовется, телефон автоматически набирает службу спасения.

Некоторые родители приобретают такой телефончик, который внешне очень похож на калькулятор, для своих детей. Мало того, что такой аппарат вряд ли заинтересует хулиганов, да и еще и не позволит вашему малышу тратить деньги на Интернет-игры. Аппарат можно приобрести у одного из мобильных операторов в Ижевске (Удмуртия) по смешной цене – всего 1 рубль.