В Ижевске начинается неделя по профилактике детской безнадзорности

В Ижевске начинается неделя по профилактике детской безнадзорности 30.11.2009

В Ижевске начинается неделя по профилактике детской безнадзорности

С сегодняшнего дня, с 30 ноября на территории Ижевска проводится Межведомственная неделя по обмену опытом работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

К участию в мероприятиях приглашаются представители субъектов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, руководители районных методических объединений социальные педагоги, а также все заинтересованные лица.
30 ноября состоится совещание в Детской городской клинической больнице №5. В ходе мероприятия будет рассмотрен вопрос: «Основные направления деятельности кабинета медико-социальной помощи детям из семей группы социального риска в детской поликлинике, взаимодействие с общественными организациями».

1 декабря в Доме народного творчества - Доме Молодежи в Ижевске состоится Круглый стол, в ходе которого будут рассмотрены вопросы профилактической работы с учащимися группы риска и семьями по профилактике ВИЧ СПИДа.
2 декабря представители субъектов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних познакомятся с проектом «Идущие вместе». Проект нацелен на решение таких задач как формирование и развитие социально значимых ценностей, профилактику безнадзорности детей дошкольного возраста.

3 декабря в муниципальном учреждении «Центр психолого-педагогической помощи населению «Берег» Ижевска» День открытых дверей. Тематика дня: «О межведомственном взаимодействии по профилактике социального сиротства и развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
4 декабря запланировано подведение итогов проведения Межведомственной недели в форме проведения круглого стола.