В Ижевске устроят флеш-моб против СПИДа и ВИЧ

В Ижевске устроят флеш-моб против СПИДа и ВИЧ 01.12.2009

В Ижевске устроят флеш-моб против СПИДа и ВИЧ

Сегодня в Ижевске проходят мероприятия, посвященные Международному дню борьбы со СПИДом.

 Так, в 17:00 возле республиканского центра народного творчества – Дом молодежи пройдет флеш-моб с участием школьников и студентов под лозунгами: «Хочешь многого достичь – береги себя от ВИЧ!», «Проект «Ликбез» - не занимайся ЭТИМ без…», «Здоровье рулит!», «Живи, люби и радуйся!».

После этого до восьми вечера в городе будет проходить акция для студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Мы выбираем жизнь. Молодежь против ВИЧ/СПИДа». Пройдут конкурсы, викторины о ЗОЖ, желающие смогут пройти тест на ВИЧ, завершится мероприятие концертом с участием молодежных рок-групп и танцевальных коллективов.

Для справки: С 1988 года в России 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день мировая общественность выражает солидарность с людьми, затронутыми этой эпидемией. Девиз Всемирного дня борьбы со СПИДом в 2009 году, определенный Всемирной организацией здравоохранения, - «Всеобщий доступ. Права человека» Девиз месячника в Удмуртской Республике - «Объединим наши усилия, сделаем свою жизнь безопасной».