В Удмуртии отчим убил пасынка гвоздодером и расчленил труп

В Удмуртии отчим убил пасынка гвоздодером и расчленил труп 01.12.2009

В Удмуртии отчим убил пасынка гвоздодером и расчленил труп

В Удмуртской республике (Ижевск) расследуется уголовное дело по факту убийства, совершенного 59-летним мужчиной.

По данным следствия, Александр Иванович Ш. проживал в частном доме своей сожительницы вместе с ее сыном Андреем, который и стал причиной разногласий. Когда пьяный Александр Ш. узнал от своей сожительницы, что ее сын без разрешения потратил деньги на приобретение спиртного, он решил проучить молодого человека.

Подойдя к лежащему на кровати юноше, Александр несколько раз ударил его по голове гвоздодером. Убедившись, что потерпевший умер, Александр Иванович сходил за топором и расчленил труп. Чтобы скрыть следы преступления мужчина закопал расчлененный труп в яме, вырытой во дворе частного дома.

С заявлением о безвестном исчезновении своего сына мать обратилась в правоохранительные органы только спустя несколько месяцев после совершенного убийства. Женщина, желая спасти своего сожителя от наказания, выдвинула версию о том, что ее сын якобы уехал на заработки. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий удалось установить, что к совершению преступления причастен сожитель заявительницы — тот самый Александр Иванович Ш. Он указал место нахождения расчлененного тела и дал признательные показания.
Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Александру Ш. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. За совершение этого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.