Подросткам Удмуртии показали, как должен себя вести милиционер в кровати

Подросткам Удмуртии показали, как должен себя вести милиционер в кровати 01.12.2009

Подросткам Удмуртии показали, как должен себя вести милиционер в кровати

Правовые отряды Удмуртской республики (Ижевск) боролись за звание лучшего в Центре профессиональной подготовки МВД по УР.

По данным пресс-службы МВД, в минувшие выходные в рамках акции «Милиция и общество: правовой диалог» на базе Центра профессиональной подготовки МВД по Удмуртии для подростков из правовых отрядов Ижевска, Воткинска, поселка Игра и Игринского района вновь был проведен спортивно-патриотический сбор “Правопорядок-2009”. Цель проведения сбора – ознакомление подрастающего поколения с особенностями службы в милиции.

Сбор был проведен в форме сюжетно-ролевой игры. Для членов правовых отрядов утро начиналось с развода. Затем ребятам показали, как следует заправлять кровать настоящему сотруднику милиции. После этого члены правовых отрядов постигали азы нелегкой профессии на учебных занятиях. Сотрудники милиции рассказали о структуре и организации деятельности в системе органов внутренних дел, в том числе о работе ОМОНа и экспертов-криминалистов. На сборе подростков научили защищаться в случае нападения на них. В заключение учебы кинологи продемонстрировали действия своих четвероногих сослуживцев при обнаружении ими наркотиков, взрывных устройств или взрывчатых веществ. Свои спортивные навыки ребята продемонстрировали в ходе проведения «Веселых стартов». Все таланты ребят собрала «Минута славы».