По заявкам на получение бюджетных средств в Ижевске будет трудоустроено более 6000 человек

По заявкам на получение бюджетных средств в Ижевске будет трудоустроено более 6000 человек 08.05.2009

По заявкам на получение бюджетных средств в Ижевске будет трудоустроено более 6000 человек

В рамках Ведомственной целевой программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Удмуртской Республики, в Ижевске будет возможно трудоустроить и обучить до 12 940 человек, на эти цели предусмотрено 250 миллионов рублей.

На сегодняшний день проведено 6 заседаний специальной Комиссии, рассмотрено 262 заявки на предоставление бюджетных средств для организации опережающего обучения, общественных работ, временного трудоустройства, стажировок, самозанятости. Это такие крупные предприятия, как ОАО «Буммаш», ОАО «Ижсталь», ОАО «ИЭМЗ «Купол», ОАО «Ижавто», ОАО «Завод пластмасс», ФГУП «ИМЗ», управляющие компании в сфере ЖКХ, предприятия сферы благоустройства города, 38 школ и 192 детских сада, учреждения здравоохранения, муниципальные учреждения и др., а также ижевчане, заявившиеся на самозанятость.

По всем заявкам получены положительные заключения Комиссии. Общая численность участников по рассмотренным и получившим положительное заключение заявкам составляет более 6 000 человек, в том числе: общественные работы — 1 953 чел.; стажировка — 286 чел.; временные работы — 2 163 чел.; опережающее обучение — 1 716 чел.; предпринимательство и самозанятость — 10 чел.