Французы извинились перед Михаилом Прохоровым за скандальный арест в Куршевеле

Французы извинились перед Михаилом Прохоровым за скандальный арест в Куршевеле 01.12.2009

Французы извинились перед Михаилом Прохоровым за скандальный арест в Куршевеле

В интернет-дневнике главы группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова появилось сообщение о том, что французские власти извинились за задержание на горнолыжном курорте Куршевель в 2007 году.

 Тогда они объяснили задержание подозрением господина Прохорова в причастности к организации сутенерской сети. Таким образом, Прохоров, которое долгое время игнорировал модный курорт, дал понять, что собирается триумфально вернуться.

Во время скандала в Куршевеле Прохорову и его очаровательным гостьям пришлось провести некоторое время в камерах предварительного заключения Лиона. Господина Прохорова выпустили лишь через четыре дня как «привлеченного свидетеля». Прохоров сразу заявил, что нога его не ступит на французскую землю до тех пор пока «лягушатники» не извинятся перед ним. В 2009 году дело было закрыто, но никто перед Прохоровым не извинился. Кто именно решил взять на себя эту ответственность теперь пока не известно, сообщает «Ъ». В приемной господина Прохорова заявили, что он "никаких комментариев по этому поводу не даст".

Теперь бизнесмен без проблем сможет проводить новогодние каникулы в Куршевеле, который он много раз называл своим любимым горнолыжным курортом. "Получу от французов извинения и сразу поеду",— говорил господин Прохоров.