Охранник из Удмуртии ограбил «Техносилу» на 100 тысяч рублей

Охранник из Удмуртии ограбил «Техносилу»  на 100 тысяч рублей 01.12.2009

Охранник из Удмуртии ограбил «Техносилу» на 100 тысяч рублей

Сегодня утром в Екатеринбурге был задержан бывший охранник частного предприятия, уроженец Удмуртской республики (Ижевск), похитивший 100 тысяч рублей.

По данным Политсовета.ру, несколько дней назад в дежурную часть ЛОВД на станции Свердловск поступила ориентировка из Салехарда на 29-летнего мужчину, бывшего сотрудника ЧОП, совершившего кражи денег из местных кафе и магазина «Техносила».

В общей сложности пропало более 100 тысяч рублей. Как удалось установить оперативникам, деньги хранились в сейфах, запасные ключи от которых хитрый охранник изготовил заранее по слепкам. Ночью 28 ноября злоумышленник, выполняя задуманное, совершил кражу, после чего сел в поезд и уехал домой, в Удмуртию.

Стражам порядка удалось установить вора. Сегодня утром сотрудники ЛОВД на станции Свердловск задержали злоумышленника и доставили в дежурную часть, где при личном досмотре у него и были обнаружены похищенные 100 тысяч рублей.
Бывший охранник немедленно признался в совершенном преступлении и написал явку с повинной. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.