Официальный логотип сочинской олимпиады 2014 года написан по-английски

Официальный логотип сочинской олимпиады 2014 года написан по-английски 01.12.2009

Официальный логотип сочинской олимпиады 2014 года написан по-английски

Сегодня в Москве состоялась  торжественная презентация официального логотипа Олимпиады в Сочи-2014 года.

Эмблема представлена в виде надписи на английском языке Sochi.ru в верхней части эмблемы, в левой нижней части эмблемы год проведения– 2014, в правой нижней части – пять олимпийских колец, описывает его газета «Взгляд».

По мнению организаторов, эмблема «Сочи-2014» решает сразу две задачи. «С одной стороны, олимпийское движение стоит на пороге цифровой революции. Мы убеждены: инновации – ключ к новым аудиториям. Инновационный подход к подготовке и проведению игр – залог нашего успеха в 2014 году», – отмечается в материалах оргкомитета.

Кроме того, по замыслу авторов, Sochi.ru означает, что благодаря цифровым технологиям каждый может следить за ходом подготовки к играм в реальном времени, где бы он ни находился. Наличие обозначения российской доменной зоны в эмблеме подчеркивает «всероссийских охват Олимпийских игр 2014 года».

Напоминаем, что предыдущий логотип - снежинка с красной лентой - был разработан когда Сочи только претендовал на проведение игр 2014 года. Согласно правилам Международного олимпийского комитета, после того, как столица Олимпиады выбрана, логотип нужно менять.