В Удмуртии от свиного гриппа погиб 34-летний житель Воткинского района

В Удмуртии от свиного гриппа погиб 34-летний житель Воткинского района 02.12.2009

В Удмуртии от свиного гриппа погиб 34-летний житель Воткинского района

В Удмуртской республике (Ижевск) от свиного гриппа скончался 34-летний мужчина.

Как сообщили корреспонденту «АИФ в Удмуртии», в редакции Воткинского радио, житель деревни Большая Кивара скончался в ночь с воскресенья на понедельник в городской больнице № 2. По сведениям журналистов, мужчина в пятницу обратился к врачам, однако они не смогли его спасти. На фоне гриппа у пациента началось осложнение - отек легких, который и стал причиной его скоропостижной смерти.

Вирус свиного гриппа H1N1 у погибшего был официально подтвержден в республиканской вирусологической лаборатории. Где он мог подхватить заразу, никто не знает. На данный момент врачи проводят профилактические мероприятия с людьми, с которыми он контактировал. У погибшего осталось двое малолетних детей. Кроме того, по некоторым данным в Воткинске свиной грипп зарегистрирован у жителя деревни Кудрино. Медики полагают, что он мог заразиться в Ижевске, куда ездил на работу. Мужчина уже идет на поправку.

Напоминаем, что всего в республике официально зарегистрировано более 120 случаев свиного гриппа, на сегодняшний день он унес жизни уже семи человек.