В Удмуртии задержали рецидивиста из Перми, совершившего групповое изнасилование

В Удмуртии задержали рецидивиста из Перми, совершившего групповое изнасилование 03.12.2009

В Удмуртии задержали рецидивиста из Перми, совершившего групповое изнасилование

В Удмуртской республике (Ижевск) расследуется уголовное дело по факту изнасилования, совершенного 15 лет назад.

Насильник — рецидивист из города Перми Роберт З. в очередной раз привлечен к уголовной ответственности за участие в групповом изнасиловании, совершенном в марте 1994 года в Ленинском районе города Ижевска, сообщают в следственном комитете Удмуртии. Первую судимость 50-летний насильник получил еще в далекие 80 -е годы. После чего, получив свободу, Роберт оказался в Ижевске, где в компании с двумя своими знакомыми: братьями Фаритом и Равилем Г. совершил новое преступление.

Братья-насильники были задержаны и уже отбыли наказание за совершенное преступление, а Роберт долгое время скрывался, в связи с чем и был объявлен в розыск. Попался насильник- рецидивист уже в Перми и вновь за то же самое. Но на этот раз ему придется отвечать еще и за преступление, совершенное 15 лет назад на территории Ижевска.

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ СКП РФ по УР Роберту З. предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 117 УК РСФСР — изнасилование, совершенное группой лиц. Рецидивисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.