Сына актера Василия Ливанова, сыгравшего Шерлока Холмса, осудили на 9 лет за убийство

Сына актера Василия Ливанова, сыгравшего  Шерлока Холмса,  осудили на 9 лет за убийство 03.12.2009

Сына актера Василия Ливанова, сыгравшего Шерлока Холмса, осудили на 9 лет за убийство

Химкинский суд сегодня к 9 годам тюрьмы осудил 35-летнего сына знаменитого актера Василия Ливонова, который гениально сыграл Шерлока Холмса.

Само преступление произошло в новогоднюю ночь с 2008 на 2009 год, сообщают Новости@mail. Пьяный Борис поссорился с Игорем Хромовым, вышел с ним разобраться на лестничную клетку и нанес несколько ударов ножом. Игорь скончался утром в больнице от потери крови.

Расследование дела продолжалось почти год, в итоге специалисты признали Ливанова-младшего вменяемым, хотя у того давно были проблемы с алкоголем, на этой почве развились психические болезни. Сам 74-летний «Шерлок Холмс» Василий Ливанов тяжело переживал несчастье, случившееся с его сыном. Юристы попытались сделать все от них зависящее, чтобы максимально смягчить наказание. И даже выдвинули свою версию смерти Игоря Хромова – от передозировки алкоголя. По словам экспертов, в крови убитого было обнаружено 7-8 промилле алкоголя, при том, что смерть может вызвать уже 4-5 промилле. Однако это не подействовало на суд, и в итоге Борис Ливанов проведет в колонии  строгого режима 9 лет.