Милиционеры Глазова устроили погоню за грабителем

Милиционеры Глазова устроили погоню за грабителем 04.12.2009

Милиционеры Глазова устроили погоню за грабителем

В северной столице Удмуртской республики (Ижевск), в Глазове была раскрыта серия грабежей.

По данным пресс-службы МВД по Удмуртии, в дежурную часть УВД по Глазову и Глазовскому району Удмуртии почти одновременно поступило сразу два схожих сообщения. Около полуночи неизвестный преступник сначала на ул. Чепецкой в Глазове похитил у женщины сумку с 8-ю тысячами рублей и сотовым телефоном. В это время в дежурную часть поступило второе сообщение: уже на ул. Толстого похожий по приметам мужчина ограбил другую женщину, похитив у нее сумку с документами и деньгами. Один из экипажей, проезжавших по ул.Буденного, заметил группу нетрезвых людей, показавшаяся сотрудникам милиции подозрительной.

Чтобы, как выяснилось позднее, выгородить своего товарища они рассказали экипажу, что видели мужчину, убегающего в противоположную сторону. В этот момент один из опытных сотрудников экипажа заметил подозрительного мужчину, который пытался укрыться за углом здания. Поняв, что обнаружен, мужчина стал убегать. Началась погоня. Когда мужчина достиг железнодорожных путей, экипажу пришлось покинуть автомобиль и продолжить преследование, в результате которого мужчина был обнаружен. Одна из потерпевших опознала доставленного в дежурную часть УВД мужчину. В ходе допроса он признался в совершении в этот день еще нескольких грабежей. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. За совершение серии грабежей в соответствии с Уголовным кодексом РФ ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.