Оздоровление Ижевского пруда будут включать в Федеральные программы

Оздоровление Ижевского пруда будут включать в  Федеральные программы 04.12.2009

Оздоровление Ижевского пруда будут включать в Федеральные программы

В Ижевске сегодня состоялось заседание попечительского совета Ижевского пруда под председательством Главы города Ижевска Виктора Балакина.

Заседание было посвящено итогам деятельности по оздоровлению Ижевского пруда и обеспечению населения города Ижевска питьевой водой в 2009 году, сообщают в городской администрации. На заседании были представлены результаты проведённой в 2009 году альголизации Ижевского пруда (очистки вод от сине-зелёных водорослей при помощи хлореллы).

Виктор Балакин в своём выступлении отметил: «Меры по улучшению состояния пруда предпринимаются, и работу в этом направлении мы будем продолжать. Мероприятия по очистке Ижевского пруда требуют больших материальных затрат, поэтому совместно с Министерством природных ресурсов, с Правительством УР нам нужно готовить необходимые материалы для включения мероприятий по оздоровлению Ижевского водохранилища в Федеральные программы. Качество воды – это важный фактор, оказывающий воздействие на жизнедеятельность городского населения, и наша задача – сделать всё возможное для его улучшения».