В Перми в связи с пожаром, унесшим жизни 112 человек, объявлен трехдневный траур

В Перми в связи с пожаром, унесшим жизни 112 человек, объявлен трехдневный траур 05.12.2009

В Перми в связи с пожаром, унесшим жизни 112 человек, объявлен трехдневный траур

В Пермском крае, где минувшей ночью в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» погибло более сотни человек, объявлены траурные дни до 8 декабря.

На это время в Перми декабря отменены все культурно-массовые мероприятия. Это решение принято в администрации города, сообщает Эхо Москвы. Комитет социальной защиты приступил к составлению реестра на выплаты родственникам погибших в размере ста тысяч рублей. На сайте МЧС опубликованы первые списки пострадавших.

Напоминаем, что в результате пожара в ночном клубе, отмечавшем свой день рождения, погибли 112 человек, в больницах Перми находятся еще 134 посетителя клуба. Причиной возгорания, по предварительным дынным, стало неосторожное обращение с огнем - столб искр от холодного фейерверка поджег потолок. Всего в момент пожара в клубе "Хромая лошадь" находилось около 250-ти человек, большинство из них погибло от удушья во время давки. Один из владельцев клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак задержан и доставлен в ГУВД Пермского края.

Глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин вылетел в Пермь с группой следователей и криминалистов Центрального аппарата ведомства. Также на место трагедии отправились глава МЧС Сергей Шойгу, глава МВД Рашид Нургалиев и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.