В Москве избит близкий друг убитого священника отца Даниила

В Москве избит близкий друг убитого священника отца Даниила 06.12.2009

В Москве избит близкий друг убитого священника отца Даниила

В Москве подвергся нападению и был зверски избит священник Виталий Зубков, который был близким другом и - соратником отца Даниила Сысоева, застреленного в середине ноября в храме святого Фомы.

По данным Ленты, нападение произошло в субботу около четырех вечера, когда священник направлялся на всенощное бдение в храм. Зубков рассказал, что внезапно к нему подбежали три человека и начали избивать. По его словам, его били ногами прямо по голове. Сейчас священник чувствует себя очень плохо, жалуется на головные боли. Его даже не попытались ограбить. Священник храма уверен, что нападение связано с убийством Даниила Сысоева и, возможно, являются своеобразным продолжением, местью. Ведь Зубков сразу после этого громкого убийства выступил с резким интервью.

Напоминаем, что священник храма святого Фомы Даниил Сысоев был убит 19 ноября 2009 года. Его застрелили в церкви из пистолета с глушителем. Следствие считает, что убийство связано с миссионерской деятельностью священника. Сысоев неоднократно рассказывал об угрозах в свой адрес.