В Ижевске задержали голого насильника

В Ижевске задержали голого насильника 07.12.2009

В Ижевске задержали голого насильника

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследование уголовного дела по факту изнасилования тридцатилетней женщины.

По данным следствия, преступление было совершено неподалеку от кафе, расположенного возле лесопосадки по улице Автозаводской. 22-летний Данил Ч. (в 2003 году судим за хулиганство) ранним сентябрьским утром возвращался из кафе, как вдруг навстречу не трезвому юноше попалась женщина. Юноша набросился на нее, и раздевая на ходу, потащил в ближайший лес. Женщина сопротивлялась и громко звала на помощь. Насильник, закрывая ей рот рукой, все же успел совершить задуманное.

 Крики женщины не остались без внимания жителей многоквартирного жилого дома, находящегося неподалеку от места происшествия. Они вызвали милицию по телефону. Сотрудники патрульно-постовой службы милиции оперативно прибыли на место и сумели задержать насильника. Данил был доставлен в отделение без штанов и трусов. Следственным отделом по Устиновскому району города Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Данилу предъявлено обвинение по п. "б" ч.2 ст. 131 УК РФ — изнасилование, соединенное с угрозой убийством.

 В настоящее время расследование уголовного дела окончено и с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд. Насильнику грозит за это преступление до 10 лет лишения свободы.