Футболисты сборной России подают в суд на Первый канал за клевету

Футболисты сборной России подают в суд на Первый канал за клевету 07.12.2009

Футболисты сборной России подают в суд на Первый канал за клевету

Футболисты российской сборной, защитники ЦСКА и сборной России – Василий и Алексей Березуцкие намерены подавать в суд на авторов телепередачи «Человек и закон», которые обвинили игроков команды в нарушении спортивного режима перед решающими матчами со Словенией.

Как заявили Березуцкие, они уже связались с адвокатом, и как только вернуться в Москву, оформят и подадут иск о защите чести и достоинства, сообщает "Взгляд".  Они подчеркнули, что пока не знают, поддержат ли их товарищи по команде, ведь конкретики в передаче не было.

«Но нас лично оболгали предметно», - заявили футболисты. - Затронута не только наша личная честь, но и репутация наших семей. Представляете, каково женам выслушивать придуманные кем-то гадости, которым многие поверили?».
Футболисты считают, что их выставили безмозглыми недоумками, которые вредят самим себе, убивая мечту всей футбольной жизни об участии в чемпионате мира.  В то же время они признают, что сыграли тогда очень плохо и готовы извиниться перед болельщиками.