Александр Волков: «У наших соседей в Перми произошло большое несчастье»

Александр Волков: «У наших соседей в Перми произошло большое несчастье» 07.12.2009

Александр Волков: «У наших соседей в Перми произошло большое несчастье»

Сегодня Удмуртская республика (Ижевск)   скорбит о погибших во время пожара в ночном клубе «Хромая лошадь»  в Перми.

Напоминаем, что все экстренные службы республики  в минувшие выходные дни были готовы оказать помощь пострадавшим.  В больницах Ижевска было организовано полсотни мест, подготовлен вертолёт для транспортировки пострадавших, сообщает «Моя Удмуртия».

Сегодня президент Удмуртии Александр Волков минутой молчания почтил память погибших в Перми.  «У наших соседей в Перми произошло большое несчастье, погибли больше 100 человек, на сегодня 111-112 цифра называется, - отметил он в свое выступлении. - Из 120 госпитализированных многие в тяжёлом состоянии, и, к большому сожалению, этот список пополнится. И Президентом сегодняшний день объявлен Днём траура, поэтому я прошу почтить память погибших минутой молчания».

В ночь с 4 на 5 декабря в Перми в результате пожара в ночном клубе сгорело 113  человек, еще 130 получили различные травмы. Большинство людей погибли во время давки и от угарного газа. В основном у пострадавших, которые сейчас находятся в больницах города, ожоги дыхательных путей и кожных покровов, отравление угарным газом. ЧП произошло около часа ночи по местному времени (23.00 мск), на вечеринку в честь 8-летия ночного клуба "Хромая лошадь" пришли более 250 человек. По предварительным данным, площадь пожара составила 400 квадратных метров. Основной причиной ЧП в ночном клубе "Хромая лошадь" министр безопасности Пермского края Игорь Орлов назвал возгорание сцены в результате пиротехнического происшествия.