В связи с пермской трагедией в Удмуртии проверят места массового пребывания людей на предмет пожарной безопасности

В связи с пермской трагедией в Удмуртии проверят места массового пребывания людей на предмет пожарной безопасности 07.12.2009

В связи с пермской трагедией в Удмуртии проверят места массового пребывания людей на предмет пожарной безопасности

В  связи с трагедией в Перми, повлекшей многочисленные человеческие жертвы, прокуратурой Удмуртской республики (Ижевск)  с привлечением МЧС России по Удмуртии  и других контролирующих органов организовано проведение проверок по обеспечению безопасности граждан в местах их массового пребывания.

Соответствующее указание поступило от Генеральной прокуратуры России. Как сообщается на сайте республиканской  прокуратуры, особое внимание будет обращено на соблюдение органами государственной власти и местного самоуправления, организациями всех форм собственности норм и правил пожарной безопасности, порядка хранения, реализации и использования пиротехнических изделий, обеспечение общественного порядка и наличие сил и средств в случае эвакуации людей.

Прокурорам городов и районов республики поручено по всем выявленным нарушениям принимать установленные законом меры реагирования, вплоть до направления материалов проверок в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовных дел.