Двух жителей Удмуртии присяжные признали виновными в совершении убийства

Двух жителей Удмуртии присяжные признали виновными  в совершении убийства 07.12.2009

Двух жителей Удмуртии присяжные признали виновными в совершении убийства

3 декабря в Удмуртской республике (Ижевск) вердиктом коллегии присяжных заседателей Иван Швалев и Дмитрий Иванов Дмитрий рождения признаны виновными в разбойном нападении и убийстве 37-летней женщины на пешеходной тропе в лесопосадке, недалеко от деревни Пирогово, Завьяловского района.

Швалев и Иванов обвиняются в том, что 27 февраля 2009 года в вечернее время догнали потерпевшую, возвращавшуюся домой с автобусной остановки, один из них сзади схватил ее за лицо, повалил на снег и стал удерживать, давая возможность второму задушить женщину. После того, как она перестала подавать признаки жизни, завладели ее сумочкой, из которой похитили кошелек с денежными средствами и сотовый телефон, всего на сумму 9630 руб., сумку бросили около трупа потерпевшей, который закидали снегом. До совершения данного преступления оба обвиняемых уже отбывали наказание в местах лишения свободы за совершение корыстных преступлений, а Иванов, в том числе за убийство.

На 7 декабря Верховным судом Удмуртской Республики назначено продолжение судебного заседания для решения вопроса о квалификации действий Швалева и Иванова и назначении подсудимым наказания