Российской бобслеистке Скворцовой, которую выводят из комы, предстоит ампутация ноги

Российской бобслеистке Скворцовой, которую выводят из комы, предстоит ампутация ноги 07.12.2009

Российской бобслеистке Скворцовой, которую выводят из комы, предстоит ампутация ноги

Ногу бобслеистки Ирины Скворцовой, которую сегодня врачи начали выводить из искусственной комы, все-таки придется ампутировать.

Координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн, которая назначена опекуном пострадавшей бобслеистки, рассказала, что эта операция неизбежна. По данным Росбалт, уже завтра в больницу, где находится спортсменка, прибудет дополнительный специалист из Германии для консультации врачей. На консилиуме будет решаться вопрос о том, с какого места будет ампутация. Из комы спортсменку выводят для того, чтобы посмотреть, не затронуты ли другие жизненно важные органы. По словам Грефенштейн, до конца выздоровления Ирина, судя по всему, останется в Германии.

Стоимость лечения уже в несколько раз превысила те 30 тысяч евро, которые были положены Ирине Скворцовой по стандартной страховке. Ирина Скворцова попала в реанимацию после аварии, случившейся на санно-бобслейной трассе в немецком Кенигзее. Во время тренировочного заезда произошло столкновение двух бобов, в каждом из которых находились российские спортсмены: мужской экипаж-двойка врезался в женскую двойку.