Депутаты Удмуртии рассмотрят ряд антиалкогольных законов

Депутаты Удмуртии рассмотрят ряд антиалкогольных законов 08.12.2009

Депутаты Удмуртии рассмотрят ряд антиалкогольных законов

В Удмуртской республике (Ижевск) сегодня открывается очередная сессия Госсовета Удмуртии, на которой будет рассмотрен 21 вопрос.

В том числе перед депутатами выступит Президент Удмуртской республики Александр Волков, который представит Программу социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2010-2014 годы (второе чтение). Всего в комиссию поступило 18 поправок: 5 поправок из Правительства Удмуртии, 1 поправка - от комиссии ГС УР по здравоохранению, демографической и семейной политике, 11 поправок - от депутата Юрия Бычкова. 1 поправка - от комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям. На заседании комиссии было одобрено 11 поправок, которые по решению комиссии будут предложены к принятию на XV сессии ГС УР, отклонено 10 поправок, из них 3 отклоненные поправки приняты в новой редакции.

В том числе сегодня депутаты рассмотрят ограничения по продаже алкоголя в республике. Так, например, предполагается ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции с 23-00 часов до 7-00 часов. Данные ограничения не будут распространяться на предприятия общественного питания, такие как бары, рестораны и кафе.
Кроме того, предлагается дополнить перечень мест, где продажа пива запрещена: ларьками, киосками, палатками, контейнерами, автомашинами, АЗС, другими неприспособленными для продажи пива местами.

Депутаты также предлагают ввести запрет на распитие пива на улицах, скверах парках, других общественных местах и местах нахождения источников повышенной опасности (в том числе на вокзалах, в аэропортах, на станциях метрополитена, оптовых продовольственных рынках, объектах военного назначения).