Медведев назвал «безответственными мерзавцами» виновных в пермском пожаре

Медведев назвал  «безответственными мерзавцами» виновных в  пермском пожаре 08.12.2009

Медведев назвал «безответственными мерзавцами» виновных в пермском пожаре

Президент России Дмитрий Медведев сегодня назвал "безответственными мерзавцами" тех, кто оказался виновным в страшном пожаре в пермском ночном клубе «Хрома я лошадь».

Президент России имел в виду хозяев пермского клуба "Хромая лошадь" и устроителей пиротехнического шоу, в результате которого погибли 118 человек, отмечает Лента. Резкое высказывание в адрес арестованных по данному делу он себе позволил во время встречи с генпрокурором Юрием Чайкой.

Президент подчеркнул необходимость привлечь к административной или уголовной ответственности всех виновников произошедшего в Перми. Скорее всего, это коснется и представителей госструктур, в том числе федеральных. По мнению Медведева, если они дают предписания, а на эти предписания плюют, значит надо поставить вопрос о том, что их предписания неэффективны.

Кстати, сегодня губернатор пермского края Олег Чиркунов уволил трех чиновников, которые косвенно могут быть виновными в произошедшем. В Перми уже состоялись первые похороны, а в городе с исключительным визитом побывал премьер-министр Владимир Путин.