Ижевские милиционеры обнаружили склад краденых автомагнитол

Ижевские милиционеры обнаружили склад краденых автомагнитол 08.12.2009

Ижевские милиционеры обнаружили склад краденых автомагнитол

В Удмуртской республике оперативники Ижевска выявили точку по продаже краденых вещей, так ими было обнаружено 29 автомагнитол.

По данным пресс-службы МВД по Удмуртии, выйти на точку им помогла случайность. На прошлой неделе в поселке Машиностроителей Ижевска был совершен грабеж в отношении мужчины двумя молодыми людьми и девушкой. В итоге двух мужчин арестовали, а девушку отпустили под подписку о невыезде. В отношении троицы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
После этого сотрудники уголовного розыска установили место сбыта похищенного у гражданина имущества – золотых цепочки и перстня. Выехав по адресу предполагаемого покупателя, оперативники нашли не только цепочку и перстень, а также 29 автомагнитол и 70 панелей к автомагнитолам.

Хозяин квартиры пояснил, что приобретал обнаруженные сотрудниками милиции вещи у разных людей с целью их ремонта и дальнейшей продажи.
У сотрудников уголовного розыска имеются подозрения, что изъятые из квартиры автомагнитолы могли быть похищены из автомобилей граждан, поэтому обращаются к жителям: если у вас похитили автомагнитолу, обратитесь в отдел милиции №1 (по обслуживанию Ленинского района) УВД по г. Ижевску, возможно, среди изъятых автомагнитол находится и ваша. Контактный телефон: (3412)935-325