ЦСКА-«Бешикташ»: армейцы попытаются выйти из группы без помощи Игнашевича и Березуцкого

ЦСКА-«Бешикташ»: армейцы попытаются выйти из группы без помощи Игнашевича и Березуцкого 08.12.2009

ЦСКА-«Бешикташ»: армейцы попытаются выйти из группы без помощи Игнашевича и Березуцкого

В рамках решающего группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сегодня немецкий клуб «Вольфсбург» примет «Манчествер Юнайтед», а ЦСКА в гостях сыграет с «Бешикташем».

Оба матча начнутся в 21.45, сообщает Postimees.ee. Причем для выхода из группы ЦСКА необходимо набирать очки во встрече с «Бешикташем» и надеяться на осечку «Вольфсбурга». В следующую стадию турнира выходят команды, занявшие первое и второе места. Клуб, финишировавший третьим, продолжит выступление в Лиге Европы.

К сожалению, дисциплинарный комитет УЕФА запретил Алексею Березуцкому и Сергею Игнашевичу участвовать в этом матче. Причина дисквалификации заключается в том, что во время процедуры допинг-контроля 3 ноября в Манчестере медицинскими работниками ЦСКА была допущена техническая ошибка: в специально отведенной форме не был указан препарат «Судафед», снимающий воспаление в горле. Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА в специальном формуляре. По информации клуба ЦСКА, препарат игроки принимали в связи с сильной простудой, полученной ими еще во время пребывания в составе национальной сборной. Как отмечается в сообщении, речь не идет о допинге.

На данный момент в группе B лидирует «Манчествер Юнайтед» с 10 очками, он обеспечил себе выход из группы. На три очка от английского клуба отстают «Вольфсбург», идущий вторым, и московский ЦСКА, расположившийся на третьем месте. Турецкий «Бешикташ» замыкает таблицу с 4 набранными очками. В сегодняшней игре МЮ с немцами будет играть без 14 футболистов основного состава, а вот их соперники готовы выставить на поле сразу 13 полузащитников.