Впервые за последние 7 лет российский клуб ЦСКА вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Впервые за последние 7 лет  российский клуб ЦСКА вышел в плей-офф  Лиги чемпионов 09.12.2009

Накануне московский футбольный клуб ЦСКА в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов обыграл турецкий "Бешикташ" со счетом 2:1 и вышел в 1/8 финала турнира.

Как сообщает Лента, турки активноначали встречу и создали несколько опасных моментов у ворот голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. Подопечные Леонида Слуцкера в свою очередь периодически проводили острые контратаки, однако гол командам забить не удавалось. В концовке первого тайма счет был открыт: на 41-ой минуте гол забил полузащитник ЦСКА Милош Красич.

Во втором тайме турецкие футболисты сумели сравнять счет. Автором гола на 86-ой минуте стал Бобо. В это время в параллельном матче "Манчестер Юнайтед" вел в счете против немецкого "Вольфсбурга" - главного соперника ЦСКА за выход в 1/8 финала. В добавленное время армейцы снова вырвались вперед, итог - 2:1. Автором победного гола стал Евгений Алдонин.

Матч между "Манчестером" и "Вольфсбургом" закончился со счетом 3:1 в пользу англичан. Хет-трик в матче оформил нападающий манкунианцев Майкл Оуэн. Таким образом, "Манчестер" набрал 13 очков, на втором месте ЦСКА, в активе которого 10 очков.
Сегодня еще одна российская команда поборется за выход в плей-офф: казанскому «Рубину» предстоит сыграть с миланским «Интером».