Кондукторов ижевских трамваев интересуют вопросы самообороны

Кондукторов  ижевских трамваев интересуют вопросы самообороны 09.12.2009

Кондукторов ижевских трамваев интересуют вопросы самообороны

Работники трамвайного депо Ижевска встретились с представителями МВД по Удмуртии в рамках акции «Милиция и общество: правовой диалог».

С водителями и кондукторами встретились председатель Общественного совета при МВД по Удмуртии Владимир Воронцов, член Общественного совета при МВД по Удмуртии, декан юридического факультета Ижевского филиала Академии права и управления Аркадий Холмогоров, а также юрисконсульт Отдела правового обеспечения МВД по Удмуртской Республике Лариса Чистякова.

Работа общественной приемной была организована во время пересменки водителей и кондукторов, что позволило, не отвлекая людей от основной работы и не нарушая график движения пассажирского транспорта, пообщаться с наибольшим количеством работников предприятия. В ходе встречи представителям Общественного совета и Министерства внутренних дел было задано множество вопросов: от возможности использования кондукторами в своей деятельности специальных средств и средств самообороны до состояния остановочных пунктов. По результатам проведения встречи вопросы, относящиеся непосредственно к компетенции МВД, будут обобщены и доложены министру внутренних дел по Удмуртской Республике Валерию Сосновскому для принятия решений.

Во время встречи работникам, обратившимся за консультацией, были розданы памятки, в которых даны рекомендации по поведению в различных ситуациях, связанных с правонарушениями, общению с сотрудниками милиции, а также указаны номера телефонов, по которым можно сообщить в органы внутренних дел о происшествиях.