ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионов из-за допинг-скандала

ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионов из-за допинг-скандала 09.12.2009

ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионов из-за допинг-скандала

Московский футбольный клуб ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионов из-за скандала с применением неучтенных медицинских препаратов у Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого.

 Напоминаем, что 3 ноября два игрока команды не прошли допинг-контроль. Если в ходе проверки их признают виновными в употреблении запрещенных препаратов, то ЦСКА может быть дисквалифицирован, сообщает Лента. Команда может быть дисквалифицирована как на текущий сезон Лиги чемпионов, так и на более длительный срок.

ЦСКА объяснил отстранение футболистов технической ошибкой медицинского персонала клуба. В анализах Игнашевича и Березуцкого был обнаружен препарат судафед (международное название - псевдоэфедрин), который не является запрещенным веществом, но о его применении надо уведомлять заранее. Игроки ЦСКА лечили судафедом простуду.

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА разберет дело Игнашевича и Березуцкого 17 декабря. Накануне ЦСКА обыграл турецкий «Бешикташ» со счетом 2:1 и вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Игнашевич и Березуцкий в этой игре участия не приняли.18 декабря в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/8 финала.