Президент Удмуртии: запрет на ночную продажу алкоголя не нанесет ущерба бюджету

Президент Удмуртии: запрет на ночную продажу алкоголя не нанесет ущерба бюджету 09.12.2009

Президент Удмуртии: запрет на ночную продажу алкоголя не нанесет ущерба бюджету

Президент Удмуртской республики (Ижевск) Александр Волков уверен, что запрет на продажу крепких спиртных напитков в ночное время не нанесет ущерба бюджету республики.

Как заявил Александр Волков, принятый накануне депутатами Госсовета УР закон об ограничении сроков продаж водки и вина с 23.00 до 7.00 – мера необходимая. «Вседозволенность – это всегда плохо, - подчеркнул Волков. - Меня совершенно не смущают какие-то потери в бюджете. Они будут несущественными, минимальными. Подобные ограничения были в нашем обществе и кроме пользы ничего не приносили. А вот эта расхлябанность и вседозволенность привела к тому что, действительно, нация спивается. Не реагировать на это ни депутаты, ни власть не имеют права».
По мнению президента республики, благодаря принятому закону в республике будет меньше нарушений и семейных скандалов, кроме того, это выгодно и с экономической точки зрения – исчезнет ночное пьянство, а значит больше людей с утра выйдет на работу.

Напоминаем, что 8 декабря депутаты Госсовета УР сразу в двух чтениях приняли закон об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории региона. Скорее всего, закон вступит в силу еще до Нового года – то есть через 10 дней после опубликования в государственных СМИ.