Молодежи Удмуртии прибавили еще один год

Молодежи Удмуртии прибавили еще один год 09.12.2009

Молодежи Удмуртии прибавили еще один год

В Удмуртской республике (Ижевск) возраст молодежи увеличили еще на один год.

 Внесены изменения в ранее принятое постановление Правительства Удмуртии о предоставлении молодым семьям компенсации процентной ставки по жилищным кредитам и займам и социальных выплат при рождении (усыновлении) детей (наличии детей) за счёт средств республиканской казны. Как отметил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Анатолий Кловзник, отныне компенсация может быть предоставлена молодым семьям, возраст супругов или одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти соответствующего решения не достиг 36 лет.

Также предоставляется право молодым семьям получать компенсацию процентной ставки по жилищным кредитам через администрацию муниципального образования, на территории которого хотя бы один из её членов осуществляет трудовую деятельность. При этом непрерывный трудовой стаж по последнему месту работы на территории соответствующего муниципального образования должен составлять не менее 6 месяцев. Безусловно, внесение данных изменений позволит молодым семьям, имеющим постоянную регистрацию в одном муниципальном образовании Удмуртской Республике, но работающем в другом, приобрести жильё в непосредственной близости к месту работы. Например, человек зарегистрирован и проживает в Завьяловском районе и при этом вынужден ежедневно ездить на работу в город Ижевск.

Таким семьям данные изменения позволят встать на учёт в Администрации города Ижевска для получения процентной ставки по жилищному кредиту для приобретения жилья в городе Ижевске. Конечно, при этом требование по обеспеченности общей площадью жилья на члена семьи не более 14 кв.м. по месту постоянной регистрации остаётся в силе. Компенсация процентной ставки по жилищным кредитам для приобретения жилья через администрацию муниципального образования также будет предоставляться молодым семьям, проживающим в общежитиях: в республике в общежитиях проживает более 500 молодых семей