В Удмуртии более 2 тысяч семей погасили ипотечные кредиты при помощи маткапитала

В Удмуртии более 2 тысяч семей погасили ипотечные кредиты при помощи маткапитала 09.12.2009

В Удмуртии более 2 тысяч семей погасили ипотечные кредиты при помощи маткапитала

2 550 семей Удмуртской республики (Ижевск) подали заявление в территориальный орган Пенсионного фонда с целью направить средства материнского семейного капитала на погашение жилищных кредитов.

По данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртии, из них более 2 128 семей уже погасили ипотечные кредиты при помощи маткапитала. Таким образом, в кредитные учреждения и организации перечислено более 530 миллионов рублей. Всего же с начала этого года в нашей республике выдан 11 481 сертификат на материнский семейный капитал.

Кроме того, Отделение приняло более 19 тысяч заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского семейного капитала в размере 12 тысяч рублей, которые могут быть потрачены на повседневные нужды. Более 16 тысяч семей такую выплату уже получили.
В Ижевске с начала года выдано 4 194 сертификата, 761 семья решила направить средства на погашение ипотечных кредитов. За назначением единовременной выплаты в размере 12 тысяч рублей обратилось 5 197 семей.