В Игринском районе Удмуртии забыли приспустить флаги в день траура по погибшим в Перми

В Игринском районе Удмуртии забыли приспустить флаги в день траура по погибшим в Перми 09.12.2009

В Игринском районе Удмуртии забыли приспустить флаги в день траура по погибшим в Перми

В Удмуртской республике (Ижевск) администрация муниципального образования «Игринское» проигнорировала указ президента России о трауре, объявленном в связи с трагедией в Перми.

Прокуратурой Игринского района 8 декабря вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении заместителя главы районной Администрации Николая Агафонова.

Как отмечают в прокуратуре, заместитель главы администрации не обеспечил выполнение требований Закона РФ «О государственном флаге Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 5 декабря 2009 года. По закону в дни траура в верхней части древка Государственного флага России крепится черная лента, длина которой равна длине полотнища флага. Однако в день траура 7 декабря в связи с трагическими событиями в Перми на здании администрации МО «Игринское» в поселке Игра флаг России не был приспущен, к верхней части древка Государственного флага Российской Федерации черная лента не прикреплялась.

Материалы административного производства направлены мировому судье судебного участка №1 Игринского района, для рассмотрения и принятия решения по существу