В Удмуртии состоится антинаркотическое совещание

В Удмуртии состоится антинаркотическое совещание 10.12.2009

В Удмуртии состоится антинаркотическое совещание

В Резиденции Президента Удмуртской республики (Ижевск) сегодня в 10 00 пройдет семинар-совещание для председателей и ответственных секретарей муниципальных межведомственных антинаркотических комиссий Удмуртии.

 Тема семинара – «Организация деятельности антинаркотических комиссий муниципальных образований Удмуртской Республики и мерах по повышению качества и эффективности работы в сфере профилактики наркомании».Мероприятие организовано Управлением ФСКН России по УР в соответствии с решением Антинаркотической комиссии УР. Его цель повышение эффективности работы муниципальных антинаркотических комиссий.

Откроет семинар выступление начальника Управления ФСКН России по Удмуртской Республике генерал-майора полиции Сергея Зуева. На семинаре будут озвучены результаты проверок, которые проходили в течение двух лет в администрациях городов и районов Удмуртии по вопросам организации деятельности, направленной на профилактику наркомании и предупреждение наркопреступлений. Так же будут затронуты вопросы состояния специализированной наркологической помощи населению и развития волонтерского движения в муниципальных образованиях Удмуртской Республики, как эффективного элемента профилактики наркомании.