В Домах детского творчества Ижевска откроются курсы профподготовки для абитуриентов

В Домах детского творчества Ижевска откроются курсы профподготовки для абитуриентов 10.12.2009

В Домах детского творчества Ижевска откроются курсы профподготовки для абитуриентов

В VI корпусе Удмуртского государственного университета в среду прошло городское родительское собрание «Образовательные программы и услуги по гуманитарно-художественному направлению Ижевска».

На собрание приглашались родители и обучающиеся старших классов, планирующие получить профессиональное образование по специальностям художественное направление. Представитель Управления образования Администрации Ижевска Светлана Суджян рассказала слушателям о создании городских сетевых профильных классов, о профессиональной подготовке 10, 11 классов, помочь будущим студентам выбрать ту специализацию, какая им подходит для своей будущей профессии.
Курсы подготовки начнут проходить уже в следующем году.

 По словам Светланы Михайловны, занятия планируются проводить в Ленинском, Первомайском, Индустриальном, Устиновском, Октябрьском районах в Домах детского творчества. Так же можно выбрать специализацию по следующим профилям: «Изобразительное искусство и реставрация», «Архитектура и интерьер» и «Прикладное искусство и дизайн». После собрания для слушателей провели небольшую экскурсию по музею, так же им представилась возможность посетить мастерские, где создается искусство воплощения.