Ижевчанин с ножом бросился на милиционера

Ижевчанин с ножом бросился на милиционера 10.12.2009

Ижевчанин с ножом бросился на милиционера

В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту покушения на убийство сотрудника милиции, совершенного Сергеем С., который незадолго до этого освободился из мест заключения, где отбывал наказание за убийство.

Все случилось в конце сентября. Сергею позвонила сестра и сообщила, что в пьяной компании, где она находилась с малознакомыми подростками, ее ударил какой-то парень. Взбешенный брат бросился на помощь своей сестре. По дороге Сергей позвонил в милицию и заявил, что его сестру еще и якобы изнасиловали. Разумеется, пока Сергей на такси добирался до места, там уже работали оперативные службы подразделений милиции.

Пьяный Сергей, вынув нож, бросился разбираться с сотрудниками правоохранительных органов. На пути разгоряченного алкоголем Сергея оказался сотрудник ППСМ МВД по УР, которому обвиняемый нанес удар ножом в грудь. К счастью довести преступление до конца негодяю помешали подоспевшие на выручку коллеги потерпевшего.

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ СКП РФ по УР Сергею С. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство.

Сергею избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По окончании расследования уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления ему грозит наказание — до 12 лет лишения свободы.