Житель Удмуртии убил свою возлюбленную на глазах ее дочерей

Житель Удмуртии убил свою  возлюбленную на глазах ее дочерей 11.12.2009

Житель Удмуртии убил свою возлюбленную на глазах ее дочерей

В Удмуртской республике (Ижевск) завершено расследование уголовного дела по факту убийства 30-летней женщины ее сожителем.

Следствием установлено, что потерпевшая — мать двоих несовершеннолетних детей Елена К. неоднократно обращалась в правоохранительные органы района с заявлениями о том, что ее сожитель 35-летний Александр С. (ранее судим за убийство) с применением ножа высказывал ей угрозы убийством. Александра доставляли в районный отдел милиции, проводили с ним разбирательства по указанным фактам и отпускали, ведь лишать его свободы не имелось законных оснований.

В конце сентября Александр, почувствовавший свою безнаказанность, воплотил свои угрозы в жизнь Ворвавшись с ножом в квартиру Елены, на глазах ее двух десятилетних дочерей-близняшек, сожитель нанес ей несколько ударов в грудь. Пьяный Александр тем с места преступления скрылся, избавился от ножа, окровавленную одежду постирал у своего знакомого. Задержали убийцу через два дня. Вину в содеянном он признал, пояснив, что был сильно пьян.

Следственным отделом по Устиновскому району города Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Александру предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. За свое зверство Александр С. может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет