Как Ижевск преображается к Новому году

Как Ижевск преображается к Новому году 11.12.2009

Как Ижевск преображается к Новому году

В Удмуртской республике (Ижевск) стали появляться долгожданные признаки Нового года.

На Центральной площади города Ижевска уже установлена главная елка республики, ее младшие сестрички завоевывают дворы и территории предприятий города. Переливаются огоньками гирлянд елки в парках Ижевска. Разноцветные лампочки появились на фасадах городских зданий: муниципальных и бизнес-структур. И хотя ижевчане замечают, что новогодней атрибутики гораздо меньше обычного, все-таки настроение появляется праздничное.

23 декабря в 11.00 и 15.00, 24 декабря в 11.00 в Государственном цирке Удмуртии пройдут новогодние представления для самых одаренных детей республики - будут поздравлять призёров олимпиад, конкурсов, фестивалей.

Официальное открытие городской елки на Центральной площади состоится 25 декабря. Традиционно в этот день пройдет парад Дедов морозов. Городские власти пока не решили вопрос о том, каким будет ледовый городок Ижевске – из-за отсутствия снега и льда приходится продумывать запасные варианты. Скорее всего, городок выстроят фанерный, а обязательные фигуры Деда мороза и Снегурочки сделают меньше обычного.