Биатлон: в гонке преследования Слепцова завоевала серебро, а Зайцева – вторую бронзу 12.12.2009

В Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону сегодня на гонке преследования среди женщин две россиянки завоевали серебро и бронзу.

На втором месте оказалась Светлана Слепцова, которая отыграла 9 позиций, а Ольга Зайцева оформила бронзовый дубль. Обладательница желтой майки общего зачета Кубка мира по биатлону Хелена Йонссон поднялась на высшую ступень пьедестала.

В предыдущей гонке она уступила лидерство своей земляке шведке Анне-Карин Олофссон-Зидек. Последняя в сегодняшней гонке допустила 5 промахов, поэтому не смогла побороться за медали. У россиянок по два промаха, победительница гонки шведка Йонссон отстрелялась чисто.

Сегодня же состоится гонка преследования среди мужчин.