Юные жители Удмуртии нарисовали рекламу для пожарных

Юные жители  Удмуртии нарисовали рекламу для пожарных 14.12.2009

Юные жители Удмуртии нарисовали рекламу для пожарных

В столице Удмуртской республики (Ижевск) сегодня состоится подведение итогов и награждение победителей «Городского конкурса детского плаката по противопожарной безопасности».

 Все желающие могут посетить выставку с 14 по 18 декабря в Международном восточно-европейском университете. Организаторами конкурса являются: Удмуртское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Управления гражданской защиты Администрации Ижевска, Управление по делам молодежи города.

Участники конкурса - воспитанники детско-подростковых клубов, учреждений дополнительного образования детей, общеобразовательных школ. В плакатах и рисунках дети отразили деятельность противопожарной службы, дружин юных пожарных, предложили свои способы защиты детей от пожаров. Целями данного проекта стало привитие навыков пожарной безопасности, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, привитие интереса к профессии пожарного, профилактику правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности.

На выставке представлено 168 коллективных и индивидуальных работ, выполненных в различных жанрах и стилях, сопровождающихся стихами и пословицами. Тематика работ: «Предупреждение шалости детей с огнем», «Защита детей от пожаров», «Работа профессиональных пожарных», «Нарушения правил пожарной безопасности, приводящие к пожарам в быту, в лесу, на производстве», «Юмор в пожарном деле» и др. По результатам конкурса 12 работ заняли призовые места, 4 заслужили поощрительные премии.