В Удмуртии сын убийцы пошел по стопам отца

В Удмуртии сын убийцы пошел по стопам отца 14.12.2009

В Удмуртии сын убийцы пошел по стопам отца

В Удмуртской республике раскрыто особо тяжкое преступление – убийство мужчины, совершенное 9 лет назад, в феврале 2000 года.

По данным следственного комитета, в одной из квартир дома, расположенного в Ленинском районе Ижевска был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту, установить лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности не представилось возможным, предварительное расследование было приостановлено. Только в 2009 году расследование было возобновлено. Подозреваемый в совершении этого убийства 49 летний Сергей К. был установлен и допрошен. В ходе допроса он сознался в совершении этого преступления. Причем добровольно дал показания, а причиной тому послужило то, что у Сергея недавно был убит родной сын в ходе пьяной драки.

Аналогичным образом события разворачивались в далеком 2000 году, когда Сергей К. также в ходе пьяной потасовки ударом ножа убил своего собутыльника. И вот теперь, спустя 9 лет, Сергей решил признаться в совершении этого преступления. Убийца признался, что считает это наказанием за то, что он сам лишил жизни человека.

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии раскаявшемуся Сергею предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), расследование уголовного дела окончено и направлено в суд. До 15 лет лишения свободы грозит ему за совершение этого особо тяжкого преступления